Спешите день начать с улыбки!

Спешите день начать с улыбки!
Кому? Да просто солнцу, близким и друзьям,
И незнакомым людям тоже,
А так же не забудьте и себя!
8 декабря мы собрались в нашем уютном зале Дома культуры пос. Лайский Док на новую встречу в рамках проекта «Попутным ветром», посвящённую декаде инвалидов.
У нас в гостях удивительные творческие люди — поэт, художник, дизайнер Ирина Неумоина и семейная группа «Три свечи».
Первую половину встречи мы знакомились с жизнью и творчеством Ирины. Через фото-презентацию, замечательные стихи под прекрасно подобранную музыку, песни на стихи Ирины, представленные книжки в ее дизайнерском исполнении, мы узнали, насколько она разносторонне-увлеченный человек. Детскую книжку автора можно было приобрести. А сколько творческих талантливых людей притягивает к себе Ирина. Это несомненно помогает творить. А у Ирины рождаются всё новые идеи. Выставки ее графических картин были представлены не только в Архангельске, но и в других городах, и даже за рубежом. Множество выступлений на творческих площадках, встречи в библиотеках, участие в конкурсах — всё подвластно ей. Новое увлечение Ирины — куклы, которые сама шьёт, а мы могли ими полюбоваться только на фото, потому что одни находятся на выставке, другие подарены друзьям.
Это некий взгляд, обращённый в детство. На встрече звучала песня на стихи Ирины, навеянные этой темой «Королевство, которого нет».
Во второй половине встречи состоялось знакомство с группой «Три свечи». Сергей Пестов — руководитель и вдохновитель ансамбля. Это такой семейный творческий талантливый союз музыкантов, родственных сердец, единомышленников, которые выступают со своими творческими программами в Ломоносовском Дворце культуры, делятся любимыми известными песнями и своими авторскими. Своим творчеством и радушием также притягивают к себе творческих людей, дают им возможность выступить на своих вечерах. Много замечательных песен Сергей Пестов написал на стихи Сергея Сапоненко, белорусского поэта, человека с достаточно большим ограничением здоровья. Есть песни и на стихи наших северных поэтов.
В зале царила атмосфера тепла, света, радости. Зрители задавали гостям вопросы, хотелось побольше узнать о них.
Наши девочки из клуба песни под гитару в подарок гостям спели песню о том, как важно, чтобы у каждого человека рядом был верный друг.
Звучали слова благодарности и стихи наших творческих зрителей.
Благодарим всех, кто был с нами на этой встрече и до новых радостных встреч!
Пусть каждый день с улыбки начинается,
Искрится счастье из любимых глаз.
И искры эти в радость превращаются
И это будет много-много раз!
фото в альбоме группы https://vk.com/album-42344803_271397392