12 июня в Рикасихе отмечают сразу два больших праздника!

Государственный праздник 🎉 День России замечательным образом совпадает с Днем рождения нашей деревни! 📢 И поэтому 12 июня в Рикасихе отмечают сразу два больших праздника!
В этом году погода заранее ☂ намекнула нам о том, что все мероприятия нужно перенести в помещения Культурного центра. Мы так и сделали.
На первом этаже гостей праздника встречал большой игровой квест! 😃😃 Все желающие, от мала до велика, могли поучаствовать в нем, выполнить игровые задания и получить вкусный приз. На этой площадке было очень много детей. Всем хотелось половить яйца в игре «Ну, погоди», сбить с насиженного места одного из монстриков, попасть в цель или пройти лабиринт, поучаствовать в силовых играх или фантах. ☺ Также одним из этапов квеста стала викторина о достопримечательностях России, подготовленная библиотекарем Лидией Владимировной Цываревой. Пройдя все этапы квеста, каждый участник получал горячую аппетитную вафельку.
Для детей работало и шоу мыльных пузырей, 🎈 и мастер-класс по изготовлению глиняного горшочка от гончара Михаила Третьякова.
Тут же на первом этаже КЦ разместились наши добрый друзья — юридическая компания «Вайс и партнеры». ℹ Они оказывали бесплатные юридические консультации всем желающим.
На переходе между этажами работал батут и детская игровая — раздолье для самых маленьких наших гостей!
Праздничная программа проходила на втором этаже КЦ, сияющем новым ремонтом! ✔ Состоялся концерт, чествование новорожденных, конкурс колясок, награждения. 😊 Радостным сюрпризом для нас стало то, что все мероприятия в этот день поддержала своим присутствием Глава нашего района, Валентина Алексеевна Рудкина.
🎤 Большие и маленькие артисты из детского театра «Балаганчик», вокальной студии «ИзюмКа», ансамбля русской песни «Северная душа», к/ф «Зумба» радовали нас своими номерами. 🎶 Очень много на празднике было выступающих гостей. Так, дружными аплодисментами 👏👏👏 встречали ансамбль народного танца «Вертеха», г. Архангельск. Была у нас и юная гостья, наша землячка Есения Рудакова. В танцевальном блоке концерта для более старшего поколения спели Полина Жезлова (г. Архангельск), Игорь Ларионов, Владимир Шарыпов, Евгений Емаков, Екатерина Карюкова и Екатерина Чухина (г. Северодвинск) 👏👏👏
🍭 Вкусные истории праздника поддерживали Марина Сергеевна Григорьева и компания «Beek» с выпечкой и сладостями, сладкая вата, попкорн, шашлыки. 🎀Красивые и полезные вещи для дома и в подарок можно было приобрести на ярмарке мастеров.
Наш праздник был теплым, ярким, насыщенным отличными эмоциями! 👏👏👏Кто был — тот знает! 😉 И в комментариях подтвердит!