Закоулочная экскурсия — концерт «Местное — интересное»

Закоулочная экскурсия — концерт «Местное — интересное»

В минувшее воскресенье состоялось одно из самых важнейших событий культурного центра «Рикасиха» — отчетное мероприятие закоулочная экскурсия-концерт «Местное-интересное». Такая форма отчетного концерта была выбрана не случайно, ведь в этом году Приморский район отмечает свой девяностолетний юбилей, в связи с этим, было решено рассказать о главных достопримечательностях Рикасихи, ведь Рикасиха — частичка этого большого района

Уже в фойе гости мероприятия могли познакомиться с выставкой, рассказывающей о деятельности различных организаций, находящихся в Рикасихе. Пожарные костюмы, школьный уголок, настольные игры, спортивная экипировка, награды и кубки, административные стенды, подписные почтовые каталоги и многие другие экспонаты продемонстрировали развитую инфраструктуру деревни.

На втором этаже расположились основные объекты трех крупных районных мероприятий, проводимых на базе культурного центра. Так, основную часть занял проект «Территория Яйца», с которым напрямую связана история деревни. Здесь все желающие могли поиграть в «яичные» настольные игры, попытаться собрать максимальное количество яиц, как во всеми любимой советской игре и сделать фото в тематической фотозоне.

Проект «Неделя здоровья» был представлен спортивным инвентарем, твистером и боулингом для малышей. А вот в зоне экологического праздника «Моя планета» гостям было предложено проверить свои знания по различным темам экологии.

Экскурсионно-концертная программа открылась музыкальным номером «Что в Рикасихе главное?» от вокальной студии «Изюмка». Дальше по традиции юные экскурсоводы, Настя Коптяева и Оля Дурапова, начали свой рассказ зрителям с истории родной деревни, а продолжили его ансамбль русской песни «Северная Душа» и детский театр «Балаганчик». В течение всей экскурсии, ведущие вместе с экскурсантами-зрителями, передвигались от одной организации к другой, которые сопровождались лучшими номерами творческих коллективов культурного центра – песни, стихи, миниатюры и танцы, народные игры и модный показ.

Завершили экскурсию Екатерина Васенина и Наталья Гагрова песней «Компасом на Север» на слова Татьяны Москвиной.

1 из 8

Закоулочная экскурсия-концерт «Местное-интересное» прошла на едином дыхании и стала настоящим праздником как для участников концерта, так и для их благодарных зрителей.

Мы выражаем огромную благодарность Татьяне Васильевне Москвиной, Ольге Владимировне Латухиной, и, конечно же, работникам администрации МО «Приморское», почтового отделения, Приморской ДЮСШ, библиотеки, пожарной части №71, управляющей компании «Поморье», врачебной амбулатории, детскому саду и Приморской средней школы за плодотворное сотрудничество и помощь в организации концерта.