«Путешествие по семи чудо-островам»

2019 год — юбилейный для нашего Приморского района. В преддверии этого знаменательного события в Доме культуры пос. Лайский Док прошёл отчетный концерт творческих коллективов «Путешествие по семи чудо-островам», посвященный местным Приморским красотам и мастерству и творчеству наших жителей.

На реке Лая, вдоль которой расположен поселок, есть семь островов. И мы решили совершить по ним необыкновенное путешествие. Только у нас острова назывались иначе, сказочно: о. Звездочный, о. Промысловый, о. Мастеровой, о. Инаковый, о. Кулинарный, о. Гитарной пристани, о. Мечты. Управляли нашим речным судном Кормчий, Лоцман и Юнга. На каждом острове располагались творческие коллективы Дома культуры. Так, например, на о. Звездочный жила детская вокальная студия «Звездочки», на о. Кулинарный рассказали о семейном кафе «Чайный дворик», угостили зрителей, испеченными на мастер-классе кулинарного клуба «СамоВар», вкусным печеньем. На о. Мастеровом сказительница Ульяна, играя на гуслях, поведала зрителям о рукодельницах, занимающихся в Доме культуры и презентовала выставку прикладного творчества коллективов «Дамские штучки» и «Оч.умелые ручки».
Необыкновенная душевная теплота царила в ДК во время концерта, в каждом выступлении чувствовалась любовь к родному краю, Приморскому району.
Путешествие оказалось увлекательным, а творческие коллективы смогли показать свои таланты.

На отчетном концерте среди почетных гостей были Глава МО «Приморское» Семенова Анна Владимировна и начальник Управления культуры МО «Приморский муниципальный район» Плешакова Лидия Ильинична. Мы благодарим Анну Владимировну за предоставленные сладкие угощения для участников творческих коллективов ДК.

Хочется отметить, что отчетный концерт — это всегда событие, вызывающее волнение и радость выступающих. У нашего Дома культуры замечательные сотрудники и участники творческих коллективов, много друзей и помощников. Много планов и задумок. И это самое главное!

Желаем всем участникам самодеятельности ДК успехов, интересных идей и зрительской любви!

Мы всегда рады видеть Вас в нашем Доме культуры!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбомах:
https://vk.com/album-42344803_264168161
https://vk.com/album-42344803_264168139