Вчера в КЦ «Рикасиха» прошли первые квесты для школьников Приморской школы «Территория Яйца».

Вчера в КЦ «Рикасиха» прошли первые квесты для школьников Приморской школы «Территория Яйца».

В 2018 году работники МБУ КЦ «Рикасиха» написали проект и выиграли грант по данной теме. Благодаря чему получилось отремонтировать зал на втором этаже и переход между 1 и 2 этажом культурного центра, купить мебель, настольные игры для воплощения задуманых проектных мероприятий.
Квесты для школьников- это часть большой программы, которая будет внедряться в культурном центре в самые ближайшие месяцы.
Но о ней подробнее рассказывать будем позже 😉

Что же школьники?
Они получили массу впечатлений! 😃

Мы убеждены, что дети должны знать историю родной деревни. Для того, чтобы рассказать о ней ярко и интересно, мы и придумали этот познавательно-развлекательный квест.
🏠🏠🏠 Сначала окунулись в историю деревни Рикасиха, 🏭 с работающей птицефабрикой, новыми домами, ДК и другими объектами инфраструктуры, так необходимыми для жизни.
Небольшой рассказ начали с театрализованного выступления средней группы детского театра «Балаганчик». Продолжили рассказами о строительстве птицефабрики, людях, которые строили и работали там, рассмотрели старые фото и копии документов.

А затем школьникам была предложены экскурсия по некоторым цехам фабрики.
Мы посмотрели опыты с яйцами 🔬 в лаборатории птицефабрики. Некоторым детям даже удалось поучаствовать в опытах.
Затем, разбившись на 2 команды, на скорость собирали яйца в Яйцескладе.
😊 Играли в игры, связанные с яйцом. Оригинальных «яичных» игр в коллекции культурного центра теперь много!
А когда все наигрались и немного проголодались, детям предложили поучаствовать в кулинарном мастер-классе, сделать вкусный и полезный перекус из яйца и овощей. Ему тут же присвоили название «Яйцебургер». Многие лакомились своими шедеврами на месте, а некоторые унесли с собой, чтоб показать родителям.

Все фотографии квестов есть в фотоальбоме: https://vk.com/album-15639734_259421723.