«Ночь искусств» в Лайском Доке

В Доме культуры п. Лайский Док прошла «Ночь искусств». Это ежегодная культурно-образовательная акция, которая объединяет разные виды творчества. Традиционно акция проводится совместно с Лайдоковской библиотекой. В этом году нами была выбрана общая тема «Русский человек в искусстве».
В Доме культуры одновременно были организованы мастер-классы, интерактивные площадки, фотозоны и фотовыставка. Гости акции смогли себя попробовать в различных направлениях — в живописи, в прикладном творчестве, в фотоискусстве и в искусстве художественного слова.
В рамках акции был проведен концерт художественной самодеятельности учреждения и гостей «День народного единства», где пели песни и читали стихи о великой и многонациональной России, о ее красотах, о дружбе и любви.
Так же в ДК была организована фотовыставка «Русский человек в природе». Жители поселка Лайский Док, желающие поучаствовать в выставке, предоставили фотографии с изображением человека и природы.
Мастер-класс по изобразительному искусству «Северные мотивы» провела талантливая Маркова Галина Викторовна. Гости рисовали природу, зимние ели, северные красоты. Под руководством Галины Викторовны у всех получились замечательные миниатюры.
Мастер-класс по прикладному творчеству «Конь-огонь» провела сотрудник нашего Дома культуры Анисимова Марина Алексеевна. Вместе с гостями сделали поделку «Конь» из подручных материалов.
Мастер-класс по фотоискусству «Выбери верный ракурс» провела фотограф-любитель Тюрикова Ирина. Она рассказала желающим о функциях фотоаппарата и правильном выборе ракурса при фотографировании.
Заведующий библиотекой Вотченникова Светлана Ивановна организовала книжную выставку русских поэтов «Золотая россыпь стихов». Так же был проведен Поэтический марафон «Русский человек в поэзии», где все желающие смогли себя попробовать в искусстве художественного слова. Гости читали стихи русских поэтов. Поэтический баттл «Поэтическая палитра» прошел шумно и активно. Участники были разделены на две команды и на перебой читали стихи талантливых русских поэтов.
В фойе Дома культуры были организованы две фотозоны «Осенняя» и «Ночь искусств», где желающие смогли сфотографироваться.
«Ночь искусств» — это в первую очередь ночь творчества. Такие акции в нашем Доме культуры всегда проходят очень интересно. Их посещают как дети и молодежь, так и взрослые люди и люди старшего поколения.
Мы благодарим всех тех, кто помогал нам организовать мероприятие и всех участников акции «Ночь искусств».

https://vk.com/album-42344803_260125937