Детский театр «Балаганчик» приходил в гости в детский сад с программой «Сказки от мала до велика».

Вчера детский театр «Балаганчик» приходил в гости в детский сад с программой «Сказки от мала до велика». Дети от 5 до 14 лет рассказывали старшей и подготовительной к школе группам сказки. Вела мероприятие Ирина Александровна Качура, руководитель нашего детского театра. 😊 Она сразу задала непринужденный тон всей программе, вопросами, загадками подводя тему каждой следующей сказки. Все наши артисты были одеты в русские костюмы — рубахи да цветные сарафаны. И посмотреть приятно, и послушать! Порадовала своим творчеством и бабушка — сказительница Елена Николаевна Калинина, которая знает много сказок и очень хорошо их рассказывает.
📯 Сказки были рассказаны разные, народные и авторские: Писаховская «Перепилиха», «Северны пингвины» землячки и соотечественницы Людмилы Тюриковой , были сказки, сочиненные самими детьми и старые народные. Объединяло все произведения то, что каждое заставляло думать.
Возможно, для кого-то из детей некоторые сказки были сложными. ☺ Но, безусловно, полезными для развития. ☝ А формат мероприятия, когда одни дети чему-то учат других детей — необычный и интересный для внимания всех присутствующих.
✔ Фотографии программы «Сказки от мала до велика» можно посмотреть в этом альбоме: https://vk.com/album-15639734_252252566