ДЕНЬ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ

С 2000 года существует все еще неофициальный, но уже привычный праздник — ДЕНЬ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ.
Празднуют его в десятках городов России, дальнего и ближнего зарубежья как отдельные замечательные люди, так и разнообразные творческие объединения, клубы и организации. Праздник бардовской песни отмечают в самый короткий день в году, 22 декабря, когда холодно и сумрачно на улице, и так необходимо тепло встреч с любимыми песнями и с теми людьми, которых подарила нам бардовская песня!
Вот и мы собрались в этот день в тесном дружеском кругу, чтобы поговорить об этом событии, вместе спеть песни под гитару и укулеле с участниками ансамблей «СОзвучие » и «Звонкие струнки».
По уже сложившейся традиции в этот день ровно в 16-00 исполняется песня Булата Окуджавы «Молитва» (Пока Земля еще вертится…). И она прозвучала в исполнении участников ансамбля «СОзвучие».
Бардовская / авторская/ песня — это в первую очередь поэтическое высказывание, связанное с музыкой сердца. На нашей встрече мы впервые услышали стихи начинающих авторов, а может быть в будущем, настоящих поэтов — Артура Курочкина и Артура Шишкина / в исполнении его брата Артема/. Браво ребятам!!!
Поговорили и о наших северных авторах- Татьяне Москвиной, Светлане Макарьиной… На стихи Светланы с Дариной Клыковой вспомнили песенку про бардов ,,У меня пропала мама» /когда-то она пела ее на сцене совсем маленькая/.
Благодарим всех участников бард-встречи за душевное дружеское общение, пение, слушание и слышание друг друга. До новых встреч!