Акция «Кинолето»

Интересное лето с полезными Всероссийскими акциями!
Изучай информацию ⭐⭐⭐ общайся со звездами российской культуры 👀 смотри кино 📚 читай ⤵

📽 Акция «Кинолето»- внеклассные занятия от специалистов киностудии «Союзмультфильм». Цель акции: Познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми. Кинопросмотры проходят раз в неделю в течение трёх летних месяцев (12 киносмотров для 3-х возрастных групп). Программа киносмотров нацелена на формирование духовно-нравственных ценностей.
Особенностью акции является участие в ее реализации звезд российской культуры путем записи видеороликов с рекомендациями к просмотру того или иного фильма и своими эмоциями от произведения.

📚 Акция «Галерея литературных героев» – это двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века. Онлайн-занятия для каждой возрастной группы будут проходить еженедельно. Также дети прослушают отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино.

Присоединиться к онлайн-чтениям можно на платформе «Яндекс Эфир». Тем, кто пройдет предварительную регистрацию откроются полные возможности проекта. Каждый участник сможет выполнить специальные задания, а пройдя весь курс, получит сертификат и подарки от организаторов.
📖 В рамках акции Национальная электронная библиотека предоставит учащимся свободный доступ к электронным версиям литературных произведений. 📑 Финальным этапом станет всероссийский конкурс рецензий. 🎁 Победители получат памятные призы и подарки.

Все подробности об участии в акциях можно узнать на сайте 📌 https://www.roskultproekt.ru