«Пусть будет праздник»

В прошедшую субботу 27 июня в нашем посёлке состоялся праздник — «С Днем рождения, Лайский Док» или «Пусть будет праздник». В этом году нашему посёлку исполнилось 113 лет. Но проходил праздник не как обычно, на хоккейном корте «Дельфин», а в онлайн-формате на странице нашей группы. С самого утра жителей посёлка поздравила глава администрации МО «Приморское» Семенова Анна Владимировна. В течение всего дня звучали видеопоздравления от жителей и гостей посёлка, артистов нашего Дома культуры, Архангельска, Северодвинска.
Также мы решили не изменять традиции ежегодного проведения конкурса хозяюшек на лучшую уху «Уха-ха». По итогам независимого жюри (оценивалось оригинальное последовательное приготовление, красиво оформленный рецепт) 1 место заняла Татьяна Водолазова, 2 место — Ирина Тюрикова, третье — Наталья Баскакова. По итогам голосования приз дружеских симпатий заслужила Ирина Тюрикова.
Наши ребятки нарисовали рисунки на тему «Посёлок будущего», которые мы можем увидеть на фотографиях страницы группы.
Родившиеся малыши по традиции, в День посёлка получили подарки от администрации МО «Приморское» и Совета местных депутатов, а их родители — поздравительные напутственные письма.
Также мы поделились видеоархивом праздников в честь Дня посёлка под рубрикой «Как это было». В течение недели эта рубрика будет освещаться ежедневно.
Мы благодарим всех за поздравления!!!
Отдельная благодарность всем за видеопоздравления: жителям и участникам художественной самодеятельности Дома культуры нашего посёлка Зинаиде Петровне Сальниковой, Майе Львовне Телегиной, Людмиле и Ирине Тюриковым, Дарье Александровой, Ксюше Мальковой, Арине Зайцевой, Ирине Кисляковой, Александру Рогушину, а также нашим творческим друзьям Елене Полозовой (Рикасиха), Юлии Феденюк, Татьяне Задориной, Светлане Макарьиной, Ольге Лойтер, дуэту «Дежавю» (Ксении Гардт и Андрею Пономареву) из Архангельска и творческому коллективу»Движжение» (Северодвинск).
Все, кто еще не успел посмотреть наш онлайн-праздник, предлагаем вернуться к 27 июня на страницу нашей группы.

#ДКпЛайскийДок #ДомаВместеСнами
#День_посёлка_113лет