Приглашаем всех принять участие во Всероссийских акциях ко Дню Победы

Уважаемые жители Приморского района! Мы приглашаем Вас присоединиться к замечательным акциям и флешмобам в честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
Даже находясь дома мы можем вспомнить павших за Родину сказать «Спасибо» Ветеранам!

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-ОНЛАЙН»
Каждый год 9 мая по всей России проходит «Бессмертный полк» – шествие, ставшее неотъемлемой частью праздника наряду с парадом.
В 2020 году, в Год памяти и славы, из за сложившейся эпидемиологической ситуации 9 мая традиционное шествие будет происходить в онлайн формате. Акция «Бессмертный полк – онлайн» приглашает в свои ряды родственников фронтовиков, тружеников тыла, всех тех кто дорожит памятью о Великой Победе.
Принять участие в виртуальном могут шествии все желающие. Для этого нужно сделать четыре простых шага:

  1. Зайти на 2020.polkrf.rusber9may.ru, или в социальных сетях ВКонтакте или Одноклассники;
  2. Авторизоваться через соцсеть;
  3. Заполнить информацию о своём близком – участнике Великой Отечественной войны, подготовить и загрузить его фотографию;
  4. Заполнить все поля и отправить заявку.

Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».
Присоединяйтесь к акции и движению «Бессмертного полка России»!

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСНИ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»
9 Мая в 19.00 эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника — участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.
Гражданам предлагается в это же время всей семьей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.
Присоединяйтесь к общей песне и пусть Ваше «Спасибо» пронесётся по всем городам нашей Родины!

ФЛЕШМОБ «ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ»
9 Мая в 22.00 Все жители всех городов и сел России в знак памяти подходят к окнам и зажигают «фонарики». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др.
Цель акции «Фонарики Победы» — почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.
Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.
Присоединяйтесь к флешмобу! Ваши фонарики станут символом салюта в память о Великой Победе!

ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ
1 мая дан старт Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ», которая продлится до 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. К 5 мая к Акции присоединилось более 100 тысяч участников от Камчатки до Калининграда!
Чтобы принять участие в этом всероссийском флешмобе, нужно украсить окна своих квартир, домов или офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных победе в Великой Отечественной войне. После этого необходимо разместить в социальных сетях фотографии украшенных окон с хэштегами #ДеньПобеды #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям войны.
Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать: «Спасибо!».
Присоединяйтесь к проекту, разукрасьте вместе с ребенком окно своего дома рисунком о победе и словами благодарности.