Это замечательное воскресенье мы провели вместе в Лайском Доке.

С утра прошла «Лыжня здоровья». Бодростью и отличным настроением наши лыжники зарядились на всю трудовую неделю. К счастью погода была чудесной: солнечной, с легким морозцем.

А после, уже днем, наша помощница Людмила Викторовна Тюрикова провела увлекательную уличную экскурсию «Лайский Док: вчера, сегодня, завтра», рассказав об истории поселка и интересных фактах, связанных с достопримечательностями и жителями Лайского Дока.

Затем мы, совместно с участниками ТОС «Женские инициативы», провели квест-игру «Путешествие во времени», основанную на истории поселка. Ребята и взрослые выполняли задания, искали спрятанные карточки с буквами по всему Лайскому Доку. С каким азартом происходил поиск!!!! Сложив все найденные буквы у участников квеста получилось название поселка «Лайский Док». По окончании игры все получили приятные и полезные презенты.

После квест-игры в Доме культуры можно было посмотреть документальный фильм «Крым. Путь на Родину», в котором первые лица государства и обычные люди рассказывали о том, как происходило присоединение Республики Крым и города федерального значения Севастополь к Российской Федерации. Все мы знаем, что шесть лет назад произошло исторической событие Крым стал наш! И мы гордимся этим!

А уже вечером мы пригласили ребят на игровую программу «Выходи играть!». Дети бросали кегли, тянули канат, доставали на скорость сосульки, играли в хоккей с мячом, катали друг друга на санках-ледянках, бегали, прыгали. Ребята активно провели свой воскресный вечер. А в конце программы все получили призы. Расходились домой уставшие, но счастливые.

Вот такой интересный и полезный получился выходной день в Лайском Доке!

Коллектив Дома культуры благодарит наших постоянных помощниц: Ольгу Ясюкевич — за создание замечательной афиши; Людмилу Тюрикову — за помощь в организации и проведении экскурсии и квест-игры; Ирину Тюрикову — за фото-сопровождение воскресных мероприятий; Приморское отделение партии «Единая Россия» за предоставленные подарки детям. Отдельная благодарность Александру Фролову и Марии Александровой.

Так же огромная благодарность всем участникам наших совместных воскресных мероприятий.

Фото можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-42344803_273501631