В КЦ «Рикасиха» проводили зиму.

В Рикасихе в воскресенье проводили зиму, встретили весну, да по-народному, на широкую ногу!
🌞 Масленица, с песнями, играми и угощениями прошла на площади у КЦ «Рикасиха» в первый день календарной весны. Солнышко ласково светило, утренняя метель стихла, природа и сама рада поделиться весной.
Да вот беда, ❄ Зимушка-зима ❄ уходить не хочет. 🌬 Каждый год приходится ее уговаривать-упрашивать место свое Весне уступить. Вот и пришли Зима и Весна в Рикасиху, споря, чье же сейчас время, кто за погоду в ответе.
Ох, и сильна Зима, да Весне на нашем празднике каждый помочь спешил. 🚩Гости с удовольствием участвовали в конкурсах, которые показывали Зиме, что пора уже с нами на год попрощаться. 🏵 Конкурсы помогали проводить наши юные Скоморохи.
Со сцены звучали песни, жарились блинчики, дети резвились да на лошадках катались. Некогда мерзнуть! 🌞 Пора на весеннее солнышко поворачивать!
Долгожданным стал на празднике и парад Маслениц. Целых 7 кукол в этом году сделали жители деревни на конкурс. 😃 Поломали мы голову, выбирая, какая из них краше!
Масленицу традиционно 🔥 сожгли, завязав на ней яркие ленточки. А Зима, глядя на праздник, и сама решила, что прошло ее время, пора прощаться.