Весело и щедро проводили зиму и встретили весну в Лайском Доке

Весело и щедро проводили зиму и встретили весну в Лайском Доке.

Широкая Масленица — традиционная народный праздник, который ждут дети и взрослые.
Задорные песни, конкурсы, вкусные блины и пироги — непременные символы встречи весны. Все это было и у нас, на нашей Масленице.
Несмотря на морозный день, жители и гости поселка приняли активное участие во всеми любимом празднике, с удовольствием включались в игры и пляски.
Гостям праздника скучать не дали веселые Матрены и Забава. Все вместе водили хороводы, играли в веселый ручеек.
Игровая программа пришлась по душе любителям активных, веселых и спортивных игр.
Самые ловкие и смелые отважились на бой подушками и гонки в валенках, надетых на руки, бег с ухватом и чугунным котелком, а так же на бег с блином на голове. Дети и взрослые прыгали через гигантскую скакалку, возили друг друга на санках-ледянках, перекидывали гигантскую рукавицу, размером с человеческий рост, прыгали в мешках и тянули канат. А после… пили горячий чай и ели вкусные блины.
И, наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне – символу всего нового и молодого. Веселились все: от мала до велика.
Мы благодарим наших неизменных помощниц: Ольгу Чупрову, Елену Климову и Ольгу Катюшеву (Матрены и Забава) и Ирину Шаренкову за  за самые вкусные блины на свете, приготовленные для всех детей, праздновавших вместе с нами проводы Зимы.
Фотографии с Масленицы смотрите в альбоме: https://vk.com/albums-42344803