«Перезагрузка»

17 ноября в Повракульском СДК прошло районное мероприятие для подростков «Перезагрузка». Ребята из волонтерского отряда «Енотики» тоже стали его участниками.

На входе в Дом Культуры нас ждал 📮 почтовый ящик, куда все гости опускали письма для главы Приморского района Валентины Алексеевны Рудкиной.
В одном из залов для участников были устроены интерактивные площадки с разнообразными играми. Нам очень понравился «Морской бой» на большом экране. После игр и чаепития, ребят пригласили в дискуссионный клуб «Перезагрузка». Для него все команды заранее записали 🎥 видеоролики, за просмотром которых обсуждали интересные злободневные темы.

Вместе с просмотром и обсуждением видеороликов подростки знакомились друг с другом, общались, играли.

На открытии дискуссионного клуба всех собравшихся поприветствовала глава района Валентина Алексеевна Рудкина. 📝 Глава с нескрываемым интересом отнеслась к письмам подростков, которые ей передали на открытии. Все время, пока ребята участвовали в «Перезагрузке», она изучала адресованные ей послания.
Вместе с Валентиной Алексеевной и руководителями из управления культуры Приморского района изучали послания и руководители команд. Мы не присутствовали на Перезагрузке, но наша дискуссия на тему посланий подростков главе района была не менее интересной.
— Отличная идея-написать письма главе района, — говорит В.А. Рудкина — не многие подростки могут сказать, что вот так просто в их возрасте вступить в диалог с властью.

Надо сказать, что ребята из каждой команды писали главе то, что их волнует больше всего. Описали проблемы деревень со свойственной им горячностью и прямотой. Выразили свое отношение к работе взрослых и делились планами на будущее.
В конце мероприятия Валентина Алексеевна еще раз пришла на «Перезагрузку» и ответила на каждое письмо, которое получила. У ребят была возможность задать вопросы напрямую, и они этим, конечно же, воспользовались.

😊 Формат дискуссионного клуба стал интересной формой общения подростков между собой и взрослыми.
По дороге домой, многие ребята делились впечатлениями и добавляли новых друзей в социальных сетях.

Все фотографии мероприятия здесь 🔸 https://vk.com/album-15639734_266967681