I региональный конкурс детского творчества «Территория «Яйца»

I региональный конкурс детского творчества «Территория «Яйца»
Минувшие выходные выдались очень насыщенными для культурного центра «Рикасиха».
В субботу, 12 октября, на нашей территории состоялся первый региональный конкурс детского творчества «Территория «Яйца»

Изначально несколько лет подряд этот конкурс носил лишь форму районного праздника, но в этом году мы решили расширить границы – к нам приехали талантливые дети из культурных центров Маймаксы, Бакарицы, Соломбалы, Цигломени, а также из архангельского городского культурного центра и дома детско-юношеского творчества.

«Север — край неповторимый» — эта тема была выбрана неслучайно — ведь все мы здесь родились и живем, наша область — велика и необъятна, про нее сложено немало песен и стихов.

Юные дарования демонстрировали свой талант в вокальном и театральном искусстве, художественном слове, хореографии, оригинальном жанре, а в фойе культурного центра можно были увидеть работы художественного и декоративно-прикладного творчества, выполненные нашими конкурсантами.

Также в фойе культурного центра, в перерывах между номинациями, можно было ответить на вопросы викторины на тему Архангельской области, поучаствовать в мастер-классах и занять себя в настольных играх.

Право судить участников представилось уважаемому жюри:
Надежда Николаевна Поздеева – руководитель цирковой студии «Надежда», многократный лауреат международных фестивалей в России и за рубежом.
Александр Антонович Дунаев — актер, режиссер, руководитель «Четвертого театра»
Михаил Юрьевич Третьяков — мастер народных художественных промыслов и ремёсел Архангельской области
Марина Алексеевна Тарасова — преподаватель высшей категории хоровых и вокальных дисциплин детской музыкальной школы 36
Татьяна Николаевна Владимирова – председатель жюри, преподаватель эстрадного вокала высшей категории Детской музыкальной школы 3

Мы благодарим наших волонтеров, которые на протяжении всего конкурса нам активно помогали, Светлану Костину и Наталью Кислякову за отличные фотографии и видео, а также всех руководителей участников клубных формирований домов культуры, и конечно же, тех, без кого этот праздник не был бы таким ярким:

— Алексея Сергеевича Полозова — депутата муниципального образования «Приморский муниципальный район» — представитель партии Единая Россия

— Антона Александровича Голенищева — депутата муниципального образования «Приморский муниципальный район»

— Малинникова Николая Александровича, — депутата города Северодвинска -представителя партии Единая Россия

— Самофалова Владимира Юрьевича — секретаря Приморского местного отдаления партии «Единая Россия»

— Администрацию муниципального образования «Приморский муниципальный район»

— Управление Культуры муниципального образования «Приморский муниципальный район»

— Администрацию муниципального образования «Приморское»

— Молодежный клуб Русского географического общества АО

Архангельская область — родной край, ставший для каждого из нас личной судьбой. Это территория восхитительной природы и территория прекрасных людей! Все, что нас окружает — поддерживает нас и дает силы жить, творить и радоваться жизни! А победы детей — пример мастерства и трудолюбия!