Нескучное воскресенье в Лайском Доке

Сегодня, 22 сентября, на детской площадке поселка Лайский Док прошел увлекательный квест «Путешествие в страну Экологию».
Приключение началось с того, что у Магистра экологических наук Всезнайкиной и ее ассистента — лаборанта Пробиркиной пропало недавно ими выведенное, уникальное «Дерево желаний». Его похитили бандиты, желая присвоить себе научное открытие. Но, Всезнайкина с Пробиркиной, решили позвать на помощь ребят из Лайского Дока. Все вместе они отправились на поиски дерева. Путь был не простой. Сначала пришлось отыскать карту. Проходя испытания ребята «включали» свою смекалку, вспоминали пройденный в школе материал и отгадывали загадки. И случилось чудо! Украденное и тщательно спрятанное «Дерево желаний» было найдено. Ребята, вместе с нашими учеными друзьями, решили посадить дерево у детской площадки. Теперь в Лайском Доке каждый, проходя мимо волшебного дерева, может загадать заветное желание. И оно обязательно исполнится!

После квеста ребят и их родителей порадовали, уже знакомые и полюбившиеся нам, «Поморские забавы». Дети и взрослые играли в командные игры: бросали гигантского колобка, бегали в мега-памперсах и тройных штанах, боролись как настоящие борцы Сумо.

Выражаем глубокую благодарность заместителю председателя ТОС «Женские инициативы» Тюриковой Людмиле Викторовне (в роли Магистра экологических наук) и представителю Совета Молодёжи Тюриковой Ирине (в роли Лаборанта Пробиркиной) за организацию и проведение квест-игры «Путешествие в страну Экологию».

Благодарим Председателя Северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха Зверева Сергея Николаевича, руководителя физического воспитания ГБОУ АО «Северодвинский детский дом» Быкова Тимофея Евгеньевича и воспитанников этого детского дома за организацию и проведения праздника здоровья «Поморские забавы».

Так же спасибо нашим солистам вокальной студии «Звездочки»: Шрайнер Евгении, Бадогиной Анастасии и Еноктаеву Сергею.

 

Посмотреть фотографии и найти на них себя можно в альбоме: https://vk.com/album-42344803_269182407