Приморскому району — 90!

Приморскому району — 90!

19 июля Приморский район с размахом отметил свой 90-летний юбилей!
Как и положено в День рождения, с утра и до вечера приморцы и гости района отмечали юбилей малой родины с поздравлениями, танцами, песнями и угощениями.

Юбилейное гуляние проходило на нескольких площадках Культурного центра «Рикасиха».

Право открыть праздник представилось эстрадно-духовому оркестру «УФСИН», под руководством старшего лейтенанта внутренней службы- Владимира Федоровцева.

На уличной площади жителям и гостям было предложено всё самое лучшее, что есть в Приморском районе — интерактивные площадки муниципальных образований, спортивные соревнования «Поморские игры», игровые программы, конкурсы, мастер-классы, аттракционы, угощения и ярмарочные ряды.

На этажах культурного центра расположились: выставка и презентация мультимедийного проекта районного Музея народных промыслов и ремесел Приморья, книжная выставка, викторины и настольный краеведческий квест.

В зрительном зале прошел торжественный концерт с участием солистов и творческих коллективов Приморского района. Люди — главное богатство нашего района, ведь именно они прославляют родную землю своим трудом и талантом!

И, конечно же, в этот особенный день всех жителей и гостей района приветствовала и поздравляла глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Алексеевна Рудкина.

Кульминацией концерта стала торжественная церемония награждения.
В этот день на одного почетного гражданина МО «Приморский муниципальный район стало больше, эту награду получила Яковлева Вера Николаевна.
Кроме этого, своих наград были удостоены люди, внесшие огромный вклад в развитие местного самоуправления и хозяйства, а также за многолетний добросовестный труд.

Поздравить Валентину Алексеевну и всех гостей приехали также Иван Александрович Дементьев — первый заместитель руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, Екатерина Владимировна Прокопьева – председатель Архангельского областного Собрания депутатов, Александр Николаевич Авилов — председатель Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район», Юрий Иванович Сердюк – председатель Общественной палаты Архангельской области, Игорь Викторович Годзиш – глава муниципального образования «Город Архангельск» и другие.

Продолжилось все уличным гулянием с выступлением солистов и коллективов Приморского района, а также лучших профессиональных солистов города Архангельска – Ольги Ружниковой, Алексея Елфимова и Михаила Серегина.

Все фото можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-15639734_263028004