Неделя здоровья 2019!

Всю прошедшею неделю в КЦ «Рикасиха» проходила Неделя Здоровья. Этот проект культурного центра направлен на поддержку здорового образа жизни жителей деревни. Традиционно Неделя Здоровья проходит в начале лета. Каждый вечер для всех участников показывались зарядки от приглашенных тренеров, а так же конкурсные зарядки всех желающих команд.

Наши тренеры показывали зарядки в самых разных техниках. У нас были и постоянные участники, ежегодно поддерживающие наш проект, это Ольга Николаевна Тупицина, Светлана Калерьевна Захарова, Полина Нюнина и Кристина Рапасова. А были и новые лица — Анастасия Будрина, Евгения Ржавитина и Мария Лобанова.

Зарядки клубных формирований соревновались на звание лучшей и темой для всех зарядок стал Год Театра. Их оценивали приглашенные тренеры, каждый день это были новые специалисты.

Параллельно с зарядками культурного центра был объявлен районный видео-конкурс зарядок, где соревновались видео-ролики с зарядками к году театра от культурных центров Приморского района.

После показанных зарядок ежедневно всем желающим предлагались игры для активного образа жизни — мячи, скакалки, тренажер, балансиры, напольные игры и т.д. Ежедневно проводился турнир по шашкам, который поддерживал наш прославленный тренер Анатолий Иванович Ярославцев. И зарядка для ума от библиотекаря Лидии Владимировны Цываревой.

Параллельно Неделе Здоровья проходил так же и конкурс по сбору мусора «Я люблю Рикасиху». Где ребята ежедневно соревновались в уборке деревни от накопившегося мусора.

И сегодня мы подводим итоги Недели Здоровья в тех конкурсах, которые были объявлены нами в эти Здоровые и Активные дни!

Конкурс зарядок к году Театра среди клубных формирований КЦ «Рикасиха»

1 место — Детский театр «Балаганчик»

2 место — к/ф «Зумба»

3 место — волонтерский отряд «Енотики»

Районный конкурс видео-зарядок. Зрительское голосование.

1 место – команда «Фрукты» (Лайский Док)

2 место – команда волонтерского отряда «Енотики» (Рикасиха)

3 место – команда «Але – Ап» (Васьково)

Независимое жюри:

1 место – зарядка от команды «Фрукты» (Лайский Док)

2 место – зарядка от команды «Клубные муравьи» (Заостровье). Сразила отличная идея и большое количество участников.

3 место – зарядка от команды «Эй, слышь!» (Уйма)

Турнир по шашкам:

1 место — Елена Куроптева

2 место — Роман Григорьев

3 место — Иван Голубев

Конкурс по сбору мусора «Я люблю Рикасиху»

1 место — Даниил Веревкин

2 место — Роман Григорьев

3 место — Влад Пуляев

Поздравляем всех победителей конкурсов! Благодарим тренеров и участников! Это была замечательная, активная Неделя! Первая неделя отличного лета!