ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!⭐

Все дальше уходит в прошлое от нас 9 мая 1945 года, но мы все по-прежнему помним какой ценой досталась нашим ветеранам великая победа. Традиционно в этот день проходит торжественный митинг и концерт, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны.

Празднование Дня Победы началось с шествия колонны «Бессмертного полка» к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, где продолжилось все торжественным митингом «Слава героям земли русской».
Почетное право открыть митинг было предоставлено Анне Владимировне Семеновой – главе МО «Приморское», также поздравить жителей и гостей Рикасихи пришли Владимир Михайлович Мигунов – заместитель главы МО «Приморский муниципальный район», Алексей Сергеевич Полозов – депутат Совета депутатов МО «Приморское», Латухина Ольга Владимировна — краевед, учитель истории, почётный житель д. Рикасиха, Парфененко Галина Николаевна- председатель районного Совета ветеранов и Анна Николаевна Рапасова — зам. директора Приморской СШ по воспитательной работе. Поздравительные слова были дополнены песнями и стихами от детей клубных формирований культурного центра «Рикасиха».
По традиции память погибших почтили минутой молчания, — склонив головы, ещё раз мысленно сказали «спасибо» тем, кто защитил нас от врага, но не защитил себя от смертельной пули. Завершили митинг возложением цветов и венков к мемориалу и выпуском белых голубей в небо, как символ мира и добра.

После этого состоялся праздничный концерт «История одного солдата». На сцене культурного центра была показана история одного молодого парня, который с честью встал на защиту Родины. Солдат, роль которого исполнил Руслан Коноплев — собирательный образ, который мог быть в то время в любом городе или селе. Зрители могли наблюдать, как развивалась судьба солдата от войны до победы, и вместе с ним радоваться за первого убитого фашиста, переживать за ранение и насладится чувством долгожданного разгрома немецкой армии!
В концерте приняли участие дети из вокальной студии «Изюмка», детского театра «Балаганчик», ансамбль русской песни «Северная Душа», родительский клуб «В ожидании» , а также детский хореографический ансамбль «Симпатия», Екатерина Чухина, Тома Михайлова, Владимир Шарыпов и работники культурного центра «Рикасиха».
Мы еще раз поздравляем всех с этим великим праздником нашей Победы, выражаем огромную благодарность всем живым и павшим за стойкость и мужество в эти нелегкие годы!