VII районный экологический праздник «МОЯ ПЛАНЕТА»

VII районный экологический праздник «МОЯ ПЛАНЕТА»

VII районный экологический праздник «Моя планета» собрал в Культурном центре «Рикасиха» восемь команд из Приморского района! Катунино, Васьково, Уйма, Заостровье, Лайский Док, Боброво, Повракула, Рикасиха!

В этот день для участников была приготовлена обширная программа: ребята узнали как правильно выбрать натуральную косметику, изучили зажигательные движения зумбы, собрали спилс-карту, поучаствовали в играх и викторинах.

В рамках мероприятия было проведено два конкурса: «Экоселфи» и «Экостатуя».
В первом конкурсе командам необходимо было прислать свои «Экоселфи» на заданные темы.

И вот результаты:

3 место — «Местные» (КЦ «Рикасиха»)
2 место — «Экологический десант»(ДК п. Уемский)
1 место — «Йошта» (Бобровский СДК).

Конкурс «Эко-recycling» проходил уже на базе культурного центра. Его цель — создать оригинальную экостатую из бросового материала.

В данном конкурсе жюри выявило только двух победителей:

1 место — «Йошта» (Бобровский СДК)
2 место — «ЭкоТемп»(ДК п. Лайский Док)

Главным звеном этого мероприятия стала командная интеллектуальная экологическая игра «Битва умов»

3 место разделили между собой две команды — «ЭкоТемп» (ДК п. Лайский Док) и «Экологический десант» (ДК п. Уемский).

2 место заняла команда «Местные» (КЦ «Рикасиха»)

И-и-и победителем снова стала команда из Боброво «Йошта» и увезла с собой нашу фирменную Ёлочку!

Когда все основные конкурсы прошли, ребят ожидал еще кулинарный мастер-класс по изготовлению пасхальных куличей. А вот уже после, на втором этаже культурного центра, развернулись массовые «Поморские игры»!

Мы поздравляем всех победителей и призеров этого мероприятия, ждем вас снова в следующем году и, конечно же, берегите природу!

Благодарим за сотрудничество: учителей Приморской средней школы — Уланову Елену Васильевну и Щербань Елену Васильевну; заведующую библиотекой — Цывареву Лидию Владимировну; Александра Фролова, Николая Малинникова, Алексея Полозова- за предоставленные призы и транспорт; ООО «ВЕЕК» и Лочехину Лидию Николаевну за помощь в организации мастер — класса; Зверева Сергея и Любимова Анатолия — за Поморские игры; нашим членам жюри — Томилову Сергею, Ярославцевой Дарье и Обрядиной Дарье; Александровой Марии Владимировне спасибо за Зумбу! Благодарим наших волонтеров за помощь в организации и проведении праздника!