Всероссийская акция «Библионочь 2019» в Лайском Доке

20 апреля в Доме культуры Лайского Дока собралось много гостей, чтобы вместе провести Всероссийскую акцию «Библионочь» в поддержку книги и чтения. Тема акции «Весь мир — театр» и «90 лет Приморскому району». Посетители внимательно просмотрели презентацию об истории русского театра. Узнали, когда возникли театры в России, какие артисты оставили свой след в истории русских театров, какие театры принимают своего зрителя в настоящее время. Библиотекарь Лайдокского филиала предложила театральную викторину «Что мы знаем о театре?», которая показала хорошие знания театра у посетителей. Работники Дома культуры — Кошуняева Юлия Витальевна, Семпокрылова Светлана Викторовна и Анисимова Марина Алексеевна подготовили замечательный концерт, посвященный юбилею района «Любимое Приморье», на котором звучали стихи и песни о нашей малой Родине. Много песен, прозвучавших на этом концерте, были написаны нашим постоянным посетителем акции «Библионочь» Татьяной Москвиной. И вновь звучали прекрасные стихи в исполнении автора. Порадовали нас и маленькие артисты. Они не только хорошо поют, но и сами играют на гитаре. Для детей Марина Алексеевна подготовила мастер-класс «Закладка». Ребята сделали для себя закладку в книжки — «карандаш». Прекрасно то, что малышам помогали родители. Замечательная получилась закладка! После мастер-класса дети посетили «Кинодворик», где с удовольствием посмотрели мультфильмы.
А в это время для взрослых посетителей проходили состязания по чтению вслух «Я люблю читать!». Для чтения мы предложили две книжки авторов Приморского района «Душа Приморья в творчестве живет» и «Белые чайки родного Приморья». Читать стихи и прозу, когда тебя слушают другие слушатели, просто здорово. Поговорили, чем затронули душу стихи разных местных авторов. Получился задушевный разговор о чтении.
В течении всей акции посетители могли сфотографироваться в фотозоне «Библиоселфи», и выбрать для себя книгу в подарок. Все, что было задумано, все получилось.
Огромное спасибо всем, кто пришел в этот вечер на акцию и поддержал нас!

«Библионочь» в Лайском Доке состоялась!!!