Акция «Объятия согревают»

Сегодня мы прогулялись с акцией «Объятия согревают» и согрели много, много хороших людей))) обнимайтесь почаще, дорогие наши))
Вот список некоторых причин, почему стоит обняться прямо сейчас:

1. Нормализация давления.
Объятия не только приятны, но и помогают снизить артериальное давление. Во время объятий рецепторы, находящиеся на коже, посылают сигналы участкам мозга, ответственным за контроль артериального давления.

2. Объятия помогают вам чувствовать себя лучше.
При объятиях вырабатывается гормон окситоцин, который вызывает более благожелательное расположение духа.

3. Повышение иммунитета.
Мы активизируем чакру солнечного сплетения, когда обнимаемся. Эта чакра координирует выработку белых кровянных телец, являющихся нашими союзниками при борьбе с бактериями

4 Объятия исцеляют боль.
Объятия являются мышечным релаксантом. Мы снимаем напряжение, и, чем больше мы обнимаемся, тем больше напряжения мы отпускаем. Объятия улучшают кровообращение в мягких тканях и помогают уменьшить боль.

5. Антистрессовый эффект.
Объятия являются одним из лучших антистрессовых практик. При объятиях уменьшается гормон стресса кортизол, понижения уровня данного гормона позволяет нам чувствовать себя расслабленно и непринужденно.

6. Объятие в детстве способствуют здоровью во взрослой жизни.
Исследование, проведенное в Университете Эмори, показало, что дети, получавшие регулярные объятия от своих родителей, братьев и сестер вырастают намного более счастливее тех, кому не хватало это телесной нежности.

7. Объятия побеждают страх.
Объятия могут помочь вам победить свой страх. Очередное исследование выявило, что объятия уменьшают уровень страха, даже такой, как страх смерти. При чем объятия неживого предмета, такого как плюшевого медведь или подушка, может производить тот же эффект.

8. Объятия повышают доверие.
Объятия помогают бороться с чувством одиночества, что увеличивает уверенность в себе и дает позитивный настрой.

9 Медитация.
Объятия – это простая и доступная форма медитации. Когда мы обнимаемся – мы находимся в моменте «здесь и сейчас», учимся жить в настоящем, что, безусловно, помогает следовать своему сердцу .

10. Объятия поднимают самооценку.
Исследования доказывают, что те, кто практикуют регулярные объятия, имеют более высокую самооценку. Такие люди, как правило, чувствуют себя уверенно в жизни и добиваются результатов в различных сферах жизни.

11.Объятия укрепляют отношения.
Объятия помогает расширить узы доверия, обрести чувства безопасности, и усиливают чувства привязанности к человеку.

Пойдемте обниматься!!!