День выборов в Лайском Доке

9 сентября, в единый день голосования, жители п. Лайский Док стали участниками ряда культурно-массовых мероприятий, подготовленных сотрудниками Дома культуры.
Так, в фойе ДК была организована лотерея с ценными призами, один из которых, по воле случая, выиграла 93-летняя Брязгинова Анна Федоровна. Поздравляем Вас выигрышем!
Так же в течение всего дня работала «Почта Радости». Желающие подписывали открытки любому жителю поселка. До 1го октября все почтовые карточки «доберутся» до адресата благодаря помощи наших волонтеров.
В фойе Дома культуры, библиотекарем Лайдоковской библиотеки Вотченниковой Светланой Ивановной, была проведена викторина «Мы идем на выборы». Участие в которой смогло повысить уровень правовых знаний.
Для детей и подростков на улице, рядом с ДК, была организована игровая программа «Мы вместе», где ребята смогли показать свою быстроту и ловкость.
Так же на уличной территории прошел концерт художественной самодеятельности нашего Дома культуры и гостей «О России петь — душу согреть», где пели и рассказывали стихи о любви к России и своей малой Родине.
Уже вечером открыла свои двери «Семейная мастерская». Были проведены два мастер-класса: первый — по созданию нежного цветка из бисера, который провела наша бессменная помощница и рукодельница Ясюкевич Ольга Брониславовна, второй — по созданию подсолнуха из бумаги, который провели мы сами.
Для гостей Дома культуры в течение всего дня была организована торговля вкусной выпечкой, сувенирной продукцией и развивающей литературой для детей.
Хочется отметить, что в течение всего дня Совет молодежи поселка проводил на территории Дома культуры, уже многим известный, фотоконкурс «За Регион 29».
9 сентября в нашем ДК жители и гости поселка могли не только проголосовать на избирательном участке, но и провести с пользой время всей семьей и зарядится хорошим настроением на будущую трудовую неделю.