Выбор сделан!

9 сентября, в единый день голосования, с 8 до 22 часов, культурный центр «Рикасиха» подготовил для всех жителей и гостей поселка обширную культурно-массовую программу. План мероприятий составлен с учетом разных интересов и возрастов.

В течение дня все желающие могли проверить свои знания в викторине «Я гражданин России», ответив на вопросы о России, Конституции РФ и избирательном процессе или назвать тех, с кем связана история МО «Приморское», после чего предоставлялась возможность выиграть один из призов в лотерее. Кому не улыбнулась удача, отправлялся в кулинарный уголок за свежеиспеченной вафлей.

Также были организованы мастер-классы, для тех, кто хотел научится рисовать на камнях или сделать кораблик из пенопласта.

Впервые в культурном центре прошла экспресс-фотосъемка со школьной фотозоной, приуроченная к началу учебного года.

В связи с новым творческим сезоном детям и их родителям были предложены открытые занятия по вокалу от клубного формирования «ИзюмКА» и новой театр-студии художественно-эстетического воспитания «Фламинго».

Одним из главных мероприятий этого дня стал праздничный концерт «Все, что важно — рядом с тобой!». Семья, любовь, большая и малая родина, мечта, здоровье, образование и карьера – у каждого человека есть свои ценности в жизни и у каждого они разные.

Концерт состоялся при участии художественной самодеятельности КЦ «Рикасиха» — вокальной студии «ИзюмКА», ансамбля русской песни «Северная Душа», детского театра «Балаганчик» и подросткового клуба «Челлендж», а также гостей – Ольги Ямшановой, ансамбля народного танца «Вертеха», филиал «Исакогорский», детского хореографического ансамбля «Симпатия», творческого объединения «Презент», КЦ «Цигломень».

Выборы – это очень серьезный шаг и для нашей деревни, и для области, и для государства. Поэтому мы надеемся, что, выбирая, мы стали частичкой большого события!