Химическая лаборатория для детей

9 августа в Доме культуры п. Лайский Док открыла свои двери «Химическая лаборатория для детей». На нашей встрече мы немножко «похимичили», а точнее сделали игрушку «Лизун» своими руками.

Лизун, а иначе хендгам — популярная забава среди детворы. Многие просто обожают лизунов, которые постоянно растекаются между пальцами и принимают забавные формы. Эту липучую субстанцию для игр можно запросто сделать самим. Созданный собственноручно он получается желаемого цвета и даже с блестками.

Нашим ребятам было предложено несколько вариантов сотворения хендгама. Каждый выбрал себе наиболее приглянувшийся. Занятие оказалось увлекательным и полезным. В самом начале мы обсудили технику безопасности и поговорили о том, что дома химические опыты стоит делать только вместе со взрослыми. В процессе занятия обсудили состав и свойства ингредиентов лизуна.

«Химические лаборатории для детей» Дом культуры планирует проводить каждый четверг в 15:00. А вот, например, в следующий четверг 16 августа, помимо лаборатории будет проведена и игровая программа с Минни Маусом.

Добро пожаловать в Дом культуры п. Лайский Док!

Фото отчет о мероприятии смотрите здесь: https://vk.com/album-42344803_257909924