«Боевой товарищ — песня!» 

Боевой товарищ — песня!» 🎼
В субботний день, 5 мая, в фойе КЦ «Рикасиха» с утра было шумно и весело. Это шли последние приготовления к концерту, причём, не совсем обычному, а фронтовому. 🎶 Уже в третий раз концертная бригада, состоящая из участников самодеятельности КЦ «Рикасиха» и ДК п. Лайский Док, выступала перед жителями Рикасихи и её гостями в канун празднования Великой Победы именно как передвижная концертная бригада. 🎤 Для этого мероприятия мы выбрали фойе КЦ, где была создана приближенная к фронтовой обстановка. Здесь же располагалась различные выставки: музейные экспонаты из Приморской школы, конкурсные поделки к празднику Победы, книги современных авторов о фронтовых буднях, фото-выставка портретов земляков — участников Великой Отечественной войны. А на площади у КЦ уже вовсю работала – дымила полевая кухня, где варилась солдатская каша.
И вот зрители, а среди них были не только рикасяне, но и гости (Глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Алексеевна Рудкина, депутат Архангельского Собрания депутатов Юрий Иванович Сердюк, генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Игоревич Зылёв) в сборе, отряд артистов к выступлению готов! Начался фронтовой концерт, зазвучали песни военных лет. Зрители пели вместе с артистами. А уж артисты, и большие, и маленькие, очень старались для своих земляков, проникновенно читая стихи, душевно исполняя песни. По — весеннему тёплой была атмосфера в фойе, не смотря на пасмурную погоду за окном. Ну, а потом и каша подоспела, да и чай душистый уже готов. Ребята – волонтёры спешили всех угостить вкуснейшей кашей, никого не оставить без внимания. 👍 Время пролетело незаметно, и вот уже звучит финальная песня, наша любимая «Катюша» 🎵 Зрители, переполнившись самыми светлыми чувствами, встают и поддерживают артистов, задорно исполняя «Катюшу». И, конечно же, фотография на память об этой замечательной встрече! 📸
А состоялась она благодаря многим отзывчивым людям.
От души хочется поблагодарить за помощь и сотрудничество участников этого мероприятия: администрацию МО «Приморское», ансамбль «Созвучие» (Роза Смирнова, Андрей Таборов, Александр Рогушин) и его руководителя Светлану Семпокрылову (ДК п. Лайский Док); хор учеников Приморской средней школы (руководитель Ольга Ямшанова); юнармейцев Приморской средней школы (руководитель Анастасия Лоскутова), библиотекарей — Лидию Владимировну Цывареву и Светлану Ивановну Вотченникову, баяниста Александра Попова, воспитанников клуба «Золотой тигр» (руководитель Полина Нюнина), участников художественной самодеятельности КЦ «Рикасиха», а также волонтёров, учеников Приморской средней школы.
⭐С наступающим праздником вас, друзья! ⭐ С Днём Победы!