1 апреля Совет Женщин посёлка Лайский Док совместно с Домом Культуры провели день семейного отдыха «Птичья трель разбудит капель» , посвященный Международному Дню птиц

1 апреля Совет Женщин посёлка Лайский Док совместно с Домом Культуры провели день семейного отдыха «Птичья трель разбудит капель» , посвященный Международному Дню птиц.
Отличная солнечная и по-настоящему весенняя погода настроила участников на положительный лад, ведь мероприятие началось на улице. Сначала ребята и взрослые познакомились с рационом птичьего питания и насыпали в кормушки принесенное с собой угощение . Пернатые друзья тут же стали им лакомиться .
После замечательной прогулки все дружно пошли в Дом Культуры, где и продолжился праздник . Участникам была предложена викторина «Эрудит» , где им предстояло ответить на вопросы об интересных фактах из жизни птиц. Так же они отгадывали загадки и слушали птичьи голоса, распознавая их, в командах собирали пазлы , Победители и участники получили призы . А интересные подвижные игры и ленточное шоу наполнили мероприятие положительными эмоциями .
И в дальнейшем дети и взрослые пообещали продолжать кормить птиц и заботиться о них.
Более подробный фото-отчет о мероприятии смотрите здесь: https://vk.com/photo-42344803_456246164
А пение птичек вы можете послушать перейдя по этой ссылке: https://vk.com/im?sel=47145049&z=video-42311101_4..