Фильмотека «Коллекция лучших короткометражных фильмов фестиваля «Arctic open» 

Фильмотека «Коллекция лучших короткометражных фильмов фестиваля «Arctic open»

16 марта в рамках «Arctic open» был организован показ короткометражных фильмов I международного кинофестиваля для учащихся Приморской средней школы д. Рикасиха.
Вниманию школьников был представлен фильм Анны Барсуковой «Ты не один», посвященный многодетным приемным семьям. Фильм повествует о двух семьях из Ростова-на-Дону — Абрамовых и Кузьминых. Семьи уникальны в том, что воспитывают по десять приемных детей. Идея картины раскрывается за счёт контраста: с одной стороны, это грустные воспоминания детей о детском доме, а с другой — это счастливая и любящая семья.
После просмотра киноленты, дети вместе с нами активно участвовали в ее обсуждении. Говорили о том, что приемные родители должны иметь огромное терпение; нужно думать не только о себе, но и помогать другим; и что каждому ребенку нужны мама и папа.
Документальный фильм «Ты не один» оставил свой след в сердцах каждого ребенка. Дети уловили основную мысль, что самое главное в семье любовь… Ведь дети, которых не любят, вырастают во взрослых, которые не умеют любить.