Аты-Баты!

День защитника Отечества — праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

«Аты-Баты!» Так называлась спортивно-игровая программа, посвященная Дню Защитника Отечества, которая прошла 23 февраля в Доме культуры п. Лайский Док.
В начале мероприятия участникам рассказали, что в 1918 году был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от нападения врагов. Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат».
Для проверки силы, смекалки и ловкости нашим ребятам было предложено поучаствовать в различных конкурсах: «Меткий стрелок», «Разведчик», «Сапер», «Мини-хоккей», «Силач»
Все справились с заданиями, а победила дружба!