«ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ»

4 ноября с 17 до 20 ч в Доме культуры пос. Лайский Док прошла акция «НОЧЬ ИСКУССТВ» под девизом «ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ».
В рамках акции состоялся концерт «Край Архангельский — сердца жемчужина», посвящённый юбилею Архангельской области.
На концерте выступили творческие коллективы Дома культуры: вокальная студия «Звёздочки», вокальный ансамбль «Вдохновение», хор ветеранов «Песенная Русь», клуб песни под гитару «СОзвучие» и солистка вокальной студии «Презент» КЦ «Цигломень» (рук. — Бабушкина И.В) Валя Савченко. Концертную программу дополнили библиотекарь посёлка Вотченникова С.И. викториной для зрителей «Ремесло за плечами не виснет…» и Ирина Тюрикова — презентацией и видеоиграми «Путешествуя по Архангельской области».
После концертной программы все желающие приняли участие в предложенных творческих мастерских от мастеров своего дела по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, художественному слову.
— Литературная беседка «Поэты Севера» пользовалась популярностью у любителей выбрать и почитать стихи, порассуждать о творчестве северных поэтов, таких как Татьяна Москвина, Александр Росков, Татьяна Щербинина, Евгений Шарков и др. (руководитель мастерской — Светлана Вотченникова)
— Популярностью у детей пользовался мастер-класс по бисероплетению «Ангел» (руководитель мастерской — Ольга Ясюкевич )
— Взрослые и подростки увлеклись миниатюрной живописью акварелью (руководитель мастерской — Галина Маркова )
Также в рамках акции была представлена выставка работ «Вышивка лентами» от Дик Ирины Алексеевны и «Букеты из бисера» от Ясюкевич О.Б.
В зале была создана и востребована фотозона «У статуэтки…»
Благодарим всех участников акции!