В столице Поморья стартовал третий региональный патриотический фестиваль «Архангел»

В столице Поморья стартовал третий региональный патриотический фестиваль «Архангел». В этом году молодежный творческий форум посвящён 80-летию области.
Начался фестиваль с творческой работы победителей прошлых лет — теперь уже популярного клипа на песню северодвинца Василия Неберикутина и журналиста Елены Лещевой «Россия-мать». Это рассказ о любви к родной земле и о том, как юноша и девушка познакомились в храме. Накануне участники фестиваля сразились и в творческих состязаниях.
Елена Корельская, начальник организационно-методического отдела центра «Патриот»:
— В этом году впервые проводится конкурс патриотической песни, конкурс чтецов — это уже традиционный конкурс нашего фестиваля он проводится третий раз, в этом году мы получили еще больше заявок.
Конкурс патриотической песни — «Пою тебе мое Поморье» — состоится завтра, а в пятницу соревновались чтецы.
Руслан Коноплев, участник конкурса чтецов патриотического фестиваля «Архангел», д. Рикасиха, Приморский район:
— Многие сегодня забывают, что когда-то называли именно архангелогородцев громким словом Поморы, звучало это слово и хочется напомнить — какими они были наши предки.
В рамках фестиваля архангелогородцы и гости из области смогут поучаствовать в мастер-классах от школы звонарей, а также побывать на экскурсиях в храмах и на колокольнях Архангельска.
Источник: https://www.pomorie.ru/2017/11/11/5a06092a12f17bcb647..