V фестиваль хоров и ансамблей «Поющее Поморье»

29 сентября в КЦ «Рикасиха» состоялся юбилейный, V фестиваль хоров и ансамблей «Поющее Поморье» 🎤
Ежегодно фестиваль собирает в Рикасихе музыкальные коллективы из всего Приморского района. В этом году количество участников пополнилось еще одним коллективом из г. Северодвинска.
В фойе культурного центра для гостей и участников фестиваля была организована Ярмарка Мастеров. Здесь можно было приобрести изделия ручной работы, сувениры, сладости от мастеров д. Рикасиха и Приморского района. Также в фойе расположилась выставка конкурсных работ «Осенние чудеса» и работал буфет. Библиотекари подготовили для гостей и участников фестиваля викторину по истории, литературе, ремеслам родного края. Рядом с викториной расположилась книжная выставка для тех, кто интересуется книгами на эту тему.
🎶 Каждый концертный номер V фестиваля открывали видео-зарисовки на тему родного края. Коллективы знакомили зрителей с родными местами, показывали самые красивые и значимые уголки родных городов, сел и деревень. А за видео-зарисовками следовали песни!
Душа разворачивались вместе с тягучими русскими напевами, сердце подпрыгивало в такт задорным песням! Были моменты для слез, для радости, для смеха! Эмоций хватило всем!
Нам фестиваль запомнился большим количеством улыбок. Было приятно видеть коллективы, которые искренне радовались встрече друг с другом! За кулисами были не только волнение, но и танцы, и дружеская поддержка. 
Хоры и ансамбли блистали нарядами! Яркие краски платьев и сарафанов украсили сцену и зрительный зал!
Закрывали концерт значимые гости. Глава МО «Приморский муниципальный район» В.А. Рудкина, Председатель районного Совета депутатов А.Н. Авилов, заместитель председателя Архангельского областного Совета депутатов Ю.И. Сердюк и глава МО «Приморское» А.В. Семенова. Хорам и ансамблям Приморского района были вручены грамоты и памятные подарки, сказано много теплых слов.
🎼 Завершал концерт лауреат Всероссийского конкурса «Голоса России» вокальный квартет Государственного академического Северного русского народного хора «Журавушки» — специальный подарок всем участникам фестиваля от Главы Приморского района.
Фотографии можно посмотреть в этом альбоме: https://vk.com/album-15639734_247155908