Лайский Док отметил День народного единства

Особым днем для россиян является 4 ноября, День народного единства.
Это один из самых молодых государственных праздников, впервые его отметили в 2005 году, но за эти годы он стал одним из самых любимых и по-настоящему народных. В этот день вспоминают о событиях 1612 года, когда люди разных национальностей объединились и дали отпор польским интервентам, изгнав их из Москвы.

Конечно же и для Лайского Дока — это особенный, торжественный день и отмечали мы его тоже по-особенному.

В Доме культуры весь день проходили мероприятия, посвященные Дню народного единства.

С утра и до позднего вечера работала выставка декоративно-прикладного творчества «Народные мотивы», где были выставлены работы местных рукодельниц. Так же была организована фотозона «Посидим у печки», где гости делали колоритные фотографии на фоне русской печи, рядом со старинной прялкой и пузатым самоваром.

В течение всего дня работали творческие мастерские «Вы-творяшки» и «Игротека», где взрослые и дети смогли заняться прикладным и изобразительным искусством: порисовать акварелью, создать аппликацию и сыграть в напольные и настольные игры.

Самым торжественным и ярким событием стал межнациональный концерт «Музыка нас связала». Гостями мероприятия были ансамбль украинской песни «Мрия» (руководитель Тамара Фалева ) и украинский ансамбль «Горлица» (руководитель Лидия Чемко). Своим творчеством порадовали и самодеятельные коллективы Дома культуры.
Во время концерта Ирина Тюрикова провела видео-игру «Музыкальные инструменты разных стран».

В заключение вечера состоялось чаепитие с дегустацией национальных блюд.

Фотографии можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-42344803_270568846