«Ночь искусств» в Лайском Доке

Третьего ноября в Доме культуры пос. Лайский Док прошла всероссийская культурная акция «Ночь искусств»🌠.
Жителям и гостям поселка представилась прекрасная возможность провести интересный и насыщенный вечер, в течение которого можно было посетить книжную выставку «Любви все возрасты покорны» и прочитать стихи известных авторов на поэтическом батле «Нет у любви бесследно сгинуть права», подготовленные библиотекарем Светланой Ивановной Вотченниковой, насладиться талантливыми работами фотохудожника Ивана Митюшева на фотовыставке «Сокровенное в обыденном». Фотографии этого автора не банальные работы, а авторские творения, которые хочется внимательно рассмотреть, всмотреться в детали и задуматься о замысле автора.
В течение вечера можно было посетить мастер-класс «Чуда-небеса» по изобразительному искусству и нарисовать красивое ночное небо. Мастер-класс подготовила Карина Иванова (студентка Колледжа культуры).
Для любителей прикладного искусства была организована творческая мастерская, где гости своими руками изготовили брошь в народном стиле из фетра «Конь». Получилась очень красиво. Замечательное украшение к любому наряду.
Участники акции ответили на непростые вопросы увлекательной видео-игры — ассоциации «Музыкальные инструменты», подготовленной и проведенной нашей верной помощницей Ириной Тюриковой.
А самые любознательные гости узнали много нового о музыкальных инструментах и даже поиграли на них, побывав на презентации «В мире музыкальных инструментов».

Подводя итоги, хочется отметить, что акция «Ночь искусств» в этом году получилась культурной и образовательной одновременно.

Мы благодарим всех тех, кто помог нам организовать и провести творческие площадки. А так же говорим СПАСИБО всем участникам акции «Ночь искусств».

Ждем вас в Доме культуры 16 ноября в 15:00 на акции «День с писателем», посвященную 140-летию Степана Писахова.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-42344803_270545252🌠