День поселка — общий и большой праздник.

29 июня в солнечный и погожий день жители и гости поселка Лайский Док отметили любимый и долгожданный праздник — День поселка.
Праздник по традиции начался с поздравления Главы МО «Приморское» Анны Владимировны Семёновой. Анна Владимировна поздравила жителей и гостей с праздником, пожелала добра, здоровья и процветания. Традиционно активисты поселка были награждены благодарственными письмами Главы МО «Приморский муниципальный район» Валентины Алексеевны Рудкиной и администрацией МО «Приморское». Без внимания высокопоставленных гостей не остались малыши, рожденные в течение года, а их оказалось 6. Каждому ребенку Анна Владимировна подарила игрушку и поздравительный адрес. Так же были награждены семьи, активно участвующие в жизни поселка.

На праздничном концерте «Счастлив тот, кто в поселке живет» радовали своим творчеством коллективы нашего Дома культуры: Хор ветеранов «Песенная Русь», ансамбль «СОзвучие», вокальный ансамбль «Вдохновение», детская вокальная студия «Звездочки» и солисты Евгения Шрайнер и Анастасия Бадогина. Музыкальный подарок прозвучал в исполнении вокалистки Ирины Кисляковой. Выступали и гости из КЦ «Рикасиха»: вокальная студия «ИзюмКА», солисты Елизавета Полозова и Юлия Флемер и танцевальная студия «Зумба». Творческие друзья из КЦ «Цигломень»: ансамбль ложкарей «Свирель», Анастасия Дитятева, вокалисты Ольга Ямшанова и Полина Рассохина. Творческие друзья из Архангельска: Юлия Феденюк, Татьяна Задорина, Светлана Варлачева, Любовь Галкина. Украшением праздника был детский фольклорный театр «Особинки» из музея Малые Корелы. Сюрпризом стало выступление дрессированного коня Олимпа из конного клуба «Лансада».
А вот самым долгожданным подарком была дискотека от творческого коллектива «ДвиЖЖение» из г. Северодвинска.

Отдельно хочется отметить наших замечательных ведущих: Ирину Тюрикову, Ольгу Чупрову в роли Прасковьи и Елену Клыкову в роли Алевтины.

Мы благодарим всех артистов за талантливые выступления!

Во время праздничной программы состоялись беспроигрышная лотерея и конкурсы, уже ставшие любимыми. Традиционный конкурс на лучшую уху «Уха-ха — 2019» и конкурс фартуков «Супер-фартук для хозяюшки». В конкурсе ухи победила Ирина Тюрикова, а в конкурсе фартуков — Александра Попова. Мы поздравляем победителей и участников конкурсов!

На празднике была организована торговля пирогами, уемской молочной продукцией, шашлыками, изделиями ручной работы, косметической продукцией, рассадой, сладкой ватой и поп-корном. Для ребят работали карусель и батут. Желающие могли себя запечатлеть на портрете у художницы Елены Комиссаровой и украсить лицо аквагримом у Елены Заозерской (КЦ «Цигломень»). Проводилась спортивно-игровая программа для детей от Вознесенского СДК и шоу мыльных пузырей от Елены Сальниковой. Была размещена интерактивная выставка «ФотоСушка» «Мы живем в Приморье». Пользовались популярностью 3 красочные фотозоны «Я люблю Лайский Док», «ПримРай», «Парусник мечты».

Мы благодарим всех помощников, участвующих в организации праздника: завхоза хоккейного корта ,,Дельфин,, Олега Котлова, Михаила Лаптева, молодежь и подростков поселка, которые помогали в подготовке территории к празднику.

Отдельная благодарность Приморскому местному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия», Полозову Алексею, секретарю первичного отделения д. Рикасиха и Александровой Марии, секретарю первичного отделения п. Лайский Док за сотрудничество и предоставленные подарки.

Празднование 112-го Дня рождения Лайского Дока состоялось!

Фотографии с Дня поселка смотрите в альбоме: https://vk.com/album-42344803_266554095