День ручного письма или День почерка

23 января во всем мире отмечается ✍ День ручного письма или День почерка. 📝 Этот праздник учрежден, чтоб напомнить человечеству о таком уникальном явлении, как ручная письменность. Почерк каждого человека уникален. 📱 Но с появлением гаджетов мы все чаще печатаем сообщения в телефоне, планшете или ноутбуке. 🖊 Красивый почерк стал редкостью, а некоторые из нас даже испытывают затруднения в написании текстов обычным способом.
К Дню почерка мы приурочили конкурс почерка, в котором участвовали вторые классы Приморской средней школы. 👀 Детям был предложен одинаковый текст и одинаковые бланки для его написания. После того, как тексты у обоих классов были написаны, их оценили члены жюри: классные руководители обоих вторых классов, преподаватель русского языка и литературы в старших классах Приморской школы Юшкевич С.А., библиотекари школьной, детской и взрослой библиотеки д. Рикасиха, а так же работники КЦ «Рикасиха», организаторы конкурса.
✍ Все члены жюри имели возможность рассмотреть тексты и выбрать наиболее понравившиеся им работы. 👉 Оценивался именно почерк, манера письма, внешний вид букв.
Иииииии….. Вот победители! 🏆🏆🏆
Да-да! Их трое! Макарова Лера, Власова Кристина и Гаврилова Ксюша!
Поздравляем! 👏👏👏 Ждите нас уже скоро в классы с дипломами для победителей ☺
Фотографии можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-15639734_258666865