Ночь искусств — 2018

Традиционная «Ночь искусств» состоялась 4 ноября в культурном центре «Рикасиха». В этом году акция прошла под девизом «Искусство объединяет».

Открытие «Ночи искусств» состоялось в 11:00 и началось с просмотра семейного фильма «Последний богатырь». По сюжету обычный парень Иван по воле случая переносится из современной Москвы в сказочное Белогорье.

В 12:30 прошла акция «Добром едины!», приуроченная ко Дню Народного Единства, совместно с библиотекой д. Рикасиха. Дети нарисовали поздравительные открытки по мотивам цитат о добре, взятых из книг, после чего юные художники украсили подъезды домов своими работами. Таким образом дети поздравили всех жителей нашей деревни с праздником единства!

В фойе культурного центра была организована благотворительная ярмарка «Твори добро» при помощи жителей и мастеров д. Рикасиха, где любой желающий мог прийти и приобрести полезную или памятную вещь. Все вырученные средства переданы на лечение жительницы Приморского района Елены Талашовой. Очень приятно, что в наше время продолжают совершать благородные поступки и не остаются равнодушными к проблемам других людей.

Продолжилось мероприятие  просмотром душевной деревенской комедией «Жили-были», а после обсуждением за круглым столом с чашечкой чая.
За круглым столом, как и в фильме, звучала в разговоре надежда на то, что деревне в России быть, что молодёжь вернётся к своим родным истокам, будут строиться новые дома и звучать детский смех.

Завершилось все тренинг-квестом по актерскому мастерству. Темой квеста стали «Страшные сказки».
По сюжету — хозяин замка подготовил для ребят на каждой станции ловушки в виде упражнений по сценической речи, актёрскому мастерству и сценическому движению.

Так прошла «Ночь искусств» — 2018 в культурном центре «Рикасиха». Мы благодарим всех, кто приобщился к этой акции и провел время вместе с нами!