«Вторая молодость приходит, если молода душа»

«Вторая молодость приходит, если молода душа»

В Доме культуры п. Лайский Док стало доброй традицией отмечать международный День пожилых людей — День добра и уважения.
Этот день благодарности за тепло сердец людей старшего поколения, за отданные ими работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением, с нашими детьми и внуками, с нами.

Коллектив Дома культуры начал подготовку к Дню пожилых людей заранее: Ребята из кружка прикладного творчества «Оч.умелые ручки» изготовили поздравительные открытки, а администрация МО «Приморское» закупили подарочные наборы шоколадных конфет. И уже традиционно, в преддверии Дня добра и уважения, 29 сентября, дети, участники коллективов нашего Дома культуры, разнесли по квартирам подарки и поздравили пожилых людей с наступающим праздником.

2 октября в ДК прошло мероприятие «Вторая молодость приходит, если молода душа», посвященное Дню пожилых людей.
В этом году на праздник были приглашены гости «золотого» возраста не только поселка Лайский Док, но и деревни Рикасиха.
Для присутствующих, благодаря финансовой помощи администрации МО «Приморское» и Лайдоковского судоремонтного завода, был накрыт шикарный праздничный стол.
Торжественную часть открыла и.о. Главы МО «Приморское» Черкасова Наталья Анатольевна, поздравив старшее поколение с праздником и поблагодарив их за то, что именно они являются ярким примером для подражания нынешней молодежи.
Вся праздничная программа была переплетена концертными номерами, красивыми стихотворениями и поздравлениями. Так же проводились веселые конкурсы и викторины. В ходе праздника каждый присутствующий немного рассказал о себе и своей малой Родине, о том в каком году переехал в Лайский Док или Рикасиху. Поделился куда потратил свою первую заработную плату и первую пенсию.
Порадовали присутствующих своими талантами — литературным творчеством поэтесса Ольга Завьялова и прекрасным исполнением песен Любовь Галкина.
Для гостей мероприятия был приготовлен необычный сюрприз — логическая игра «Бабушки в квесте». Все присутствующие были разделены на 5 команд. Участники разгадывали загадки, выполняли различной сложности задания, составляли слова из отгаданных букв. И, вы знаете… оказывается старшее поколение вполне может дать фору молодежи. Справились команды на «УРА!». Определить победителей было не просто, каждый отличился в заданиях по-своему, проявляя в полной мере свои индивидуальные особенности. По итогам квеста сладкий приз получила лишь одна команда — это оказались дамы из Лайского Дока.
Квест был не последним сюрпризом для гостей. Наш давний друг — индивидуальный предприниматель Федосеева Светлана Владимировна так же приготовила подарок:
6 октября в Дом культуры п. Лайский Док приезжает музыкальный театр «Дети ИКS» с программой «Старые песни… от «Главных». Светлана Владимировна выкупила билеты и подарила их гостям праздника. Каждый присутствующий получил в подарок билет и возможность бесплатно насладится концертной программой.
Праздник пролетел не заметно. В течение всего мероприятия виновники торжества слышали в свой адрес пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения!
Коллектив Дома культуры постарался, чтобы гости получили массу положительных эмоций, забыв о повседневных проблемах и отдохнули душой.

Дорогие главные люди Земли, будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Пусть в душе живет гармония, а в сердце поют соловьи. Пусть будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. Пусть родные любят и почитают. Здоровья вам!

Фотоотчет о проведенном мероприятии можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-42344803_259255617🌺🌺🌺 фото Виктора Красильникова