«Уличный оркестр».

Для летнего лагеря Приморской СШ в КЦ «Рикасиха» проводилась программа «Уличный оркестр», посвященная Международному дню Балалайки. 🎼 На мероприятие пришли два два отряда лагеря. Немного поговорили об инструменте, который является одним из символов России, а затем играли в игры и выполняли задания на музыкальную тематику.
Младшие дети здорово играли в музыкальный Крокодил, капитаны показывали пантомимой песни из мультфильмов, а команды угадывали. 🎹 Еще дети узнали, что музыкальные инструменты делятся на духовые, клавишные, ударные и струнные. Им нужно было правильно разложить в ячейки шарики с названиями инструментов. 🎺 Для младшего школьного возраста это достаточно сложная задача. Также мы угадывали звучание музыкальных инструментов, стоя спиной к ведущему и представляли себя в роли музыкальных инструментов.
Отряду, где были старшие ребята, давались и чуть более сложные задания. Они на скорость собирали из букв фамилии композиторов, создали два оркестра и играли под управлением дирижера. 👍 Подростки на отлично справились с делением инструментов на категории и замечательно показывали живые музыкальные инструменты.
🏆 Команды-победители получили дипломы. 🍬 И все, без исключения, по конфетке перед школьным обедом