Праздничное гуляние «Гуляй Россия! Гуляй красиво!»

12 июня вся страна праздновала День России, а в Рикасихе был двойной праздник, потому что мы отмечали еще и день деревни!
Праздничное гуляние «Гуляй Россия! Гуляй красиво!» проходило на площади перед культурным центром «Рикасиха». В этом году концертные номера представили не только артисты из Рикасихи, но и гости из Лайского Дока, Цигломени, Архангельска и Северодвинска. На сцене пели, рассказывали стихи, танцевали, показывали цирковые и спортивные номера дети и взрослые. Приятно было видеть на празднике и высоких гостей. С днем деревни нас приехали поздравить глава Приморского района Валентина Алексеевна Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Николаевич Авилов, секретарь Приморского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Дорофеев. Со сцены гости сказали много добрых слов и пожеланий Рикасихе и МО «Приморское». Также с поздравлениями на сцену вышла и глава муниципального образования, Анна Владимировна Семенова. Она поздравила с праздником всех собравшихся и по традиции, отметила подарками всех родившихся в Рикасихе в этот год малышей.
Также со сцены подвели итоги конкурса зарядок проходившего в начале лета проекта «Неделя Здоровья». Победителем конкурса стала зарядка клубного формирования «Киокушинкай-карате «Золотой тигр». Второе место у команды администрации МО «Приморское», а третье — у команды «Красотки» из Лайского Дока.
Кроме разнообразной концертной программы и поздравлений со сцены, гости Дня деревни увидели парад колясок, участвовали в беспроигрышной лотерее, викторине от библиотеки д. Рикасиха, могли посетить Ярмарку Мастеров, выставку современного оружия и вкусно покушать. Детей ждал квест на спортивной площадке и интерактивы, можно было играть, рисовать и участвовать в мастер-классе.
В этом году нас немного подвела погода — прохлада, ветер и небольшой дождь. Но те, кто не испугался северной погоды и пришел на праздник, безусловно, увидели много интересного.
🔸 Фотографии праздника можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-15639734_253380869