«Библионочь» в Лайском Доке состоялась!

21 апреля Дом культуры и библиотека п. Лайский Док присоединились к всероссийской акции «Библионочь 2018». В этом году ее название звучало так — «Магия книги».

Вечер начался со встречи с необычными гостями: нас посетили артисты Архангельского студенческого театра «Балаганчик» вместе с руководителем Андреем Петровым. Актеры представили на суд зрителей несколько миниатюр из знаменитых пьес, читали стихи.

«Библионочь» сделала подарок не только любителям чтения, но и музыки. В этот вечер участники акции побывали в литературно-музыкальном салоне «Звук высоких ощущений», где присутствующие читали стихи и слушали песни под гитару в исполнении ансамбля «СОзвучие». Так же в Доме культуры прошли: игра «Путешествие в страну Мультипликацию», мастер-класс «Книжная закладка в стиле оригами» и Буккроссинг «Забери меня с собой», где любой мог взять себе в подарок понравившуюся ему книгу.

В завершении вечера гостям было предложено посетить литературное кафе «Читать подано!» и составить индивидуальное меню Читателя.

Ну и конечно в течение всего вечера желающие могли сфотографироваться в тематической фотозоне «Библионочь».

Выражаем благодарность всем, кто помог организовать это удивительное и познавательное мероприятие, ну и конечно гостям Дома культуры, кто поддержал акцию и стал ее участником!

Фотоотчет о проведенной акции можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-42344803_255342807
https://vk.com/album-42344803_255336600