По старой традиции.

На прошедшей неделе участники клубных формирований КЦ «Рикасиха» приобщались к традициям — ходили колядовать. 🌟 Самые маленькие участники 4-5 лет взяли с собой родителей. 🎭 Костюмы для всех нашлись в нашей костюмерной.
❄ Деткам рассказали о традиции рождественских колядок, все заранее выучили несложное стихотворение-колядку для детей. Потренировались выступать перед публикой, зайдя во взрослую и детскую библиотеки, которые находятся в здании культурного центра «Рикасиха». А затем веселой гурьбой мы выкатились на улицу и пошли по деревне!
Два вечера мы ходили с колядками по квартирам. 👀 Увидев малышей, наряженных в костюмы и дружно рассказывающих праздничные стихи, улыбались даже самые строгие взрослые! Дети, к которым мы приходили, знакомились с традициями предков. А мы получали удовольствие от эмоций!
🍭🍬 Ну и конечно, сладкая традиция, когда колядующих угощают конфетами, вызвала восторг у наших детей! 🍫 Вкусняшки, которыми их угостили были честно разделены между всеми. ☕ После прогулки мы пили чай, согревались и обсуждали все, что увидели.
В следующем году обязательно пойдем снова!