Встреча в семейном кафе «Чайный дворик», посвящённая Международному дню инвалидов

3 декабря объявлен Международным днем инвалидов. И именно по этому в начале декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о том, что в нашем обществе есть особенные люди — люди с ограниченными возможностями здоровья.

С каждым годом становится все больше милосердных людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой.

В учреждениях культуры организуются концерты и встречи, напоминающие, что людям с ограниченными возможностями нужна полноценная жизнь. Им нужно то же, что и нам.

В Доме культуры «п. Лайский Док» стало доброй традицией проводить

встречу в рамках семейного кафе «Чайный дворик», посвящённую Международному дню инвалидов. За чашечкой чая взрослые, дети, подростки общались друг с другом, как в большой дружной семье. Были приглашены и люди с ограниченными возможностями. На встрече некогда было скучать. Звучала музыка, пели песни, ребята играли в подвижные игры, все смотрели видеоролики, посвященные темам «Доброта» и «Милосердие». Так же в рамках мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению поделки в технике «оригами». Гостей порадовали своим творчеством коллективы дома культуры: вокальная студия «Звездочки», клуб песни под гитару «СОзвучие». Ирина Тюрикова приготовила видео-игры. Атмосфера была теплой и домашней. Выражаем огромную благодарность всем гостям и участникам мероприятия.