Здорово здоровым быть!

Здорово здоровым быть! https://vk.com/album-15639734_244258827

Вот уже пятый год мы это подтверждаем! Вот уже в пятый раз реализуется в КЦ «Рикасиха» проект «Неделя здоровья». В понедельник, 29 мая, наши земляки с нетерпением ждали открытия «Недели…», собравшись на площади у КЦ. Час пробил, зазвучала музыка, полилась песня… И на сцене – наш постоянный партнёр, тренер, преподаватель физкультуры Приморской СШ, Тупицына Ольга Николаевна. А затем появились первые смельчаки, участники конкурса зарядок – команда подросткового клуба «Челлендж». И они получили свои заслуженные аплодисменты и поддержку жителей. Потом и детвора, и взрослые активно играли. Тут и настольные игры, и скакалки, и турнир по шашкам, и мячи – обручи. Незаметно пролетело время, и организаторы пригласили всех на следующий день проекта. 

Вот так и понеслась наша «Неделя здоровья». Каждый день новый тренер, новая команда, да и игры новые прибавились. А ещё в рамках «Недели…» прошёл традиционный конкурс по сбору мусора «Я люблю Рикасиху». В течении всей недели неравнодушные ребятишки собирали мусор под руководством Елены Алексеевны Кушевой. Да и приз был обещан неплохой – мобильный телефон от администрации МО «Приморское». По результатам конкурса победителем стал, причём уже второй год, Никита Калинин (10 лет). 

А в воскресенье, заключительный день проекта, в КЦ собрались команды из Приморского района: Ластолы, Уймы, Боброво, Лайского Дока, Заостровья, Катунино, Рикасихи. Программа дня была очень насыщенной. Здесь и конкурс зарядок среди команд, и беседа о здоровье и спорте с врачом спортивной медицины Сафроновой Татьяной Александровной, и тренировка по тайскому боксу с Петровым Михаилом Владимировичем, президентом Федерации по тайскому боксу. А на улице для ребят были подготовлены состязания по фрироупу (что в переводе означает «свободная верёвка») от Романовского Николая. Вот где ненастная погода стала для ребят ещё одним испытанием! Но, судя по отзывам, дистанция была преодолена успешно, все остались довольны. А затем для команд наступила небольшая передышка, чай с печеньем, и подведение итогов дня. Приятнее ожидать награды, конечно же, в хорошей компании. А самая лучшая и весёлая компания – это участники вокальной студии «ИзюмКа» и детского театра «Балаганчик», которые и пригласили всех на свой отчётный концерт «Добро пожаловать или вход разрешён». Там же, на концерте, мы узнали, что лучшей стала зарядка от команды «Позитив» (КЦ «Рикасиха»). Кроме того, в этот же день были объявлены результаты конкурса зарядок по Рикасихе. Победителем стала команда Арины и Натальи Черкасовых. 

В этом году Неделя здоровья прошла во многих населённых пунктах Приморского района (Заостровье, Катунино, Уйма, Лайский Док и др.). А Валентина Алексеевна Рудкина, Глава МО «Приморский муниципальный район» предоставила всем юным спортсменам сладкие призы. 

Всем огромное спасибо за помощь в организации, за участие в нашем проекте!